У мужа есть в собственности одна четвертая доля частного дома и одна четвертая доля земли

• г. Новосибирск

У мужа есть в собственности одна четвертая доля частного дома и одна четвертая доля земли, жить в данном доме ему не представляется возможным, имеет ли он право продать свою долю, если другие собстенники этого же дома не хотят выкупать принадлежащую моему супругу долю, а просто пользуются всем домом и землей. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо пойти к нотариусу и направить свое предложение о продаже доли остальным собственникам в нотариальном порядке.После получения ими извещения у них будет 30 дней.Если за это время они откажутся или просто промолчат(что приравнивается к отказу) то он сможет продавать свою долю любым третьим лицам.