Возможно ли получить полную долю собственности при взятии опеки над недееспособной родственницей?

• г. Екатеринбург

Мой муж хочет взять опеку над недееспособной сдетства тётей которая не умеет ни говорить ни писать ни обслуживать сама себя. Может ли мой муж иметь приемущество претендовать на её всю долю собственности в квартире или её доля всё равно будет делиться пополам с его братом который отказывается заботиться о ней.

Ответы на вопрос (1):

У опекуна не возникает особых прав на имущество опекаемого...