Муж осужден на 8 лет по статье 162 часть 2 - снижение срока на 4 дня и отказ в УДо – причина неясна

• г. Верещагино

Муж осужден на 8 лет по статья 162 часть 2. Отбыл больше половины. Подавали на уменьшение срока: снизили 4 дня. Просто смех какой-то. Подавали на УДо тоже отказывают. В колонии нарушений не было. Почему отказывают?

Ответы на вопрос (2):

Суд вправе применить к осужденному УДО от дальнейшего отбытия наказания, но не обязан!

Осужденный и адвокат вправе обжаловать Постановление районного суда об отказе в предоставлении УДО в вышестоящий суд.

Какое было заключение ИК- целесообразно или не целесообразно применять УДО?????

Татьяна! Причин может быт много, тяжесть преступления,нарушение распорядка...мало ли что. А вот надо бы сначала ходатайствовать об замене наказание более мягким а потом подавать ходатайство на УДО. Может и сработает....