Выписали штраф за мусор на общем балконе но мусор не мой куда обратится.

• г. Харьков

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала попробуйте обратиться в ту организацию, которая выписала Вам штраф. Потом напишите жалобу на действия данной организации в районную администрацию на имя председателя райисполкома. В жалобе опишите ситуацию и доказательства того что это не Ваш мусор. Что штраф выписали даже не разбираясь кто в этом виноват. Удачи!

Но мусор все же уберите вместе с соседями. Ведь цель штрафа-заставить жильцов убрать мусор.