В какой инстанции обжаловать постановление ФССП о приостановлении исполнительного производства и в какой форме?

• г. Краснодар

Вопрос такой. Сегодня 23.05.2019 г.

Сегодня мы получили ПОСТАНОВЛЕНИЕ о приостановлении исполнительного производства от 22.05.2019 г. от представителя ФССП.

Оказывается, что 24.04.2019 Г. было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ о приостановлении исполнительного производства, которое нам чудесным образом не попало. В ОПРЕДЕЛЕНИИ сказано, что мы имеем право его обжаловать в течение 15 дней (т.е. мало того, что мы не знали о его существовании, но и срок уже прошёл).

В ПОСТАНОВЛЕНИИ сказано, что оно может быть обжаловано в порядке подчинённости вышестоящему должностному лицу служды судебных приставов или оспорено в суде в 10-дневный срок.

ВОПРОС.

Какого рода действие нам на настоящий момент целесообразно совершить (обжаловать в суд или ФССП?) и в какой форме (апелляция или что?). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше обжаловать данное постановление в суде. Эффективнее будет.