Отсутствие инвентаризации при приеме на работу и увольнении - права работодателя и возможные последствия

• г. Смоленск

Я проработала в магазине полгода, (штат 4 работника) сейчас ушла по собственному желанию, в связи с чем у меня назрел вопрос: при приеме нас на работу инвентаризация не проводилась, никакой договор с нами подписан не был (хотя оформляли нас официально) также после моего заявления об увольнении инвентаризация проведена не была. Подскажите, если в дальнейшем будет проведена инвентаризация и будет выявлена недостача, вправе ли работодатель с меня что-то потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Само по себе - предъявить недостачу может, а вот, судя по описанному - представить доказательства Вашей вины нет, поэтому решение суда скорее всего - будет в Вашу пользу.