Дочь рассказала о непристойном поведении отца во время туристической поездки - проглотить пилюлю или обратиться в суд?

• г. Пенза

Мой муж, будучи со мной в разводе, взял с собой в туристическую поездку нашу дочь 12 лет. В Турции он склонял её к сожительству, демонстрировал ей своё орудие в обнаженном виде. Прошло 5 лет, сейчас она мне все это рассказала. Что вы посоветуете, проглотить эту пилюлю или все же стоит обратиться в суд. Доказательством может ли быть её рассказ?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 10 лет. Обращаться или нет с заявлением в следственный комитет по указанному вами факту, решать вам.

Это был единственный факт или нет?