Как обжаловать решение суда по оплате налога за проданную машину

• г. Москва

Мною была продана машина по договору купли продажи в мае 2014 года, а нынешней хозяин поставил на учёт её в декабре 2014 года. Пришёл налог за неё за 2014 год вместе с пени. Состоялся суд и принял решение что бы я оплатила сумму налога. Могу я обжаловать решение суда. Так истёк срок и от налоговой инспекции я в течение 5 лет нечего не получала.

'

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

О пропуске срока исковой давности надо заявлять в судебном заседании, а теперь придется искать иные доводы и основания, или пояснять почему о пропуске не было заявлено в суде первой инстанции.

Конечно же можете обжаловать. Любое решение суда можно обжаловать, главное не пропустить срок для подачи жалобы.

Ольга, можете обжаловать, для этого надо составить и подать апелляционную жалобу. Срок 1 месяц.

Обратитесь к юристу за грамотным ее составлением.

Да, шанс есть. Думаю, ив первой инстанции он был, просто не "дожали" свою позицию. Само решение имеется?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.