Оплата услуг ИП, умершего в середине месяца - есть ли основание для оплаты?

• г. Тарко-Сале

Заключен договор конкурентным способом с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг (далее-ИП). ИП умер 13 числа. С 01 по 12 число месяца услуги оказывались, что подтверждается в данным в журнале технического обслуживания. По договору Исполнитель передает Заказчику Акт приема-передачи оказанных услуг, счет или счет-фактуру. Бухгалтерия должна расчетным методом на основании свидетельства оплатить оказанные услуги или у бухгалтерии нет оснований для оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если услуги оказывались, то они должны быть оплачены.