При строительстве дом на 1 метр вышел за красную линию, что за это будет?

• г. Казань

Строительство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут обязать снести дом в судебном порядке. Можно попробовать узаконить, но очень непросто...

Вы не сможете оформить право собственности в росреестре и тогда придется обращаться в суд, т.к Вы нарушила правила градостроительного кодекса.

Здравствуйте, не примут в эксплуатацию такое строение, согласно положениям "СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства" (принят Постановлением Госстроя России от 30.12.1999 N 94)

5.3.2. Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.