Должен ли работодатель предлагать выпускнику работы согласно его квалификации по договору на целевое обучение?

• г. Владивосток

Обязан ли работодатель предлагать выпускнику, с которым был заключен договор на целевое обучение, все вакансии в соответствии с полученной квалификацией.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от договора. Если в нем оговорено, что просто должны трудоустроить другую сторону - достаточно одной указанной, если обусловлено, что одну из имеющихся подходящих вакансий - все подходящие.