Ограничения ООП - почему нельзя продать дом, купленный на средства мат. капитала, без наличия второго жилья?

• г. Томск

Почему в ООП не даёт разрешение на продажу дома купленный на средства мат. капитала? Якобы у меня должна быть обязательно второй дом. А я хотела сначала продать дом, потом добавить свои средства и купить дом в городе. Если не продам дом, то у меня средств не хватит на покупку жилья в городе?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать решение органа опеки в суд.