Как решить вопрос наследства при наличии несовершеннолетнего ребенка, воспитывающегося отдельно от биологического отца, и взрослого ребенка, о существовании которого не было известно, но брат желал

• г. Краснодар

Умер брат. Имеет несовершеннолетнего сына, проживающего с бывшей женой и взрослую дочь от другого брака, о существовании биологического отца она не знает, воспитывалась другим человеком, скрывали, были против общения с настоящим отцом, но брат очень хотел оставить наследство обоим детям. Как решается вопрос наследства в этом случае, но не хотел, чтобы наследством пользовалась бывшая жена, мать несовершеннолетнего сына.

Ответы на вопрос (2):

Устанавливается отцовство через суд и потом имеет право претендовать на наследство.

В первую очередь нужно установить отцовство в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.