Возможно ли использование денег счета капитального ремонта для капитального ремонта, если на счете дома отсутствуют средства?

• г. Омск

Вправе ли управляющая компания деньги со счета капитального ремонта использовать на капитальный ремонт, объясняя отсуствием денег на счете дома.

Ответы на вопрос (1):

Управляющая организация не уполномочена распоряжаться средствами капитального ремонта без решения общего собрания собственников помещений управляемого ею дома.