Отсутствие права наследства продавца препятствует оформлению сделки по купле-продаже трехкомнатной квартиры, за которую покупатель уже полностью заплатил. Как составить расписку в данной ситуации?

• г. Ярославль

Куплю-продажу не можем оформить, так как продавец не вступил еще в права наследства.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сформировать фразу в расписке, если продавец получил от покупателя деньги в полном размере за 1/2 доли трехкомнатной квартиры, но сделка на регистрацию права отложена на неопределенное время?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить предварительный договор. К нему расписку о передаче денег.