Иск о признании отца безвести отсутствующим - возможности и условия

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж несколько лет не платит алименты. В розыске у приставов 2 года. Место его прописки город Красноярск, дело по взысканию алиментов в Красноярском отделении службы судебных приставов. Сама проживаю в городе Санкт-Петербург несколько лет. Вышла замуж, в браке родился второй ребенок, ребенок на инвалидности. Вопрос куда подается иск о признании отца первого сына беззвести отсутствующим... в какой именно суд и по месту чьей прописки. Если в Красноярске, то можно ли это делать дистанционно и может ли основание, что у меня второй сын на инвалидности (ему год) быть основанием, чтобы суд был по месту моей прописки... и модно ли обойтись без свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Прежде чем в суд, вам надо обратиться в полицию по месту его регистрации с заявлением о заведении розыскного дела.