Опишите порядок получения денежных средств участника НИС после увольнения со службы.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Подаете Рапорт командованию и ждете перечисления денежных средств. Это если у Вас есть право на их использование.

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Статья 13.

2. После увольнения участника накопительно-ипотечной системы с военной службы и в случаях, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, именной накопительный счет участника закрывается и его участие в накопительно-ипотечной системе прекращается. Порядок использования накопленных средств после закрытия именного накопительного счета участника определяется Правительством Российской Федерации.