Можно ли заявить отвод председательствующему в городском суде, если она раньше работала судьей, вынесшей решение в районном суде?

• г. Москва

Узнала что дело передали на рассмотрение в гор суду председательствующему, которая раньше работала вместе с судьей которая вынесла решение по делу в рай суде. Та которая сейчас в районном, раньше была секретарем этого председательствующего в гор суде является ли это основанием для отвода председательствующему и если да, можно ли заявить отвод до начала слушания через приемную гор суда?

Ответы на вопрос (1):

Отвод судье Вы можете заявить в судебном заседании, но Ваш отвод будет вряд ли удовлетворен, так как согласно

ст.16. ГПК Основания для отвода судьи

Судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.