Жильцы аварийного дома лишены правовой защиты - куда обратиться?

• г. Омск

Живём в аварийном доме. Несколько лет назад управляющая компания отказалась от нашего дома. Недавно провели экспертизу, которая подтвердила, что дом аварийный. Администрация тоже прислала ответ:"Сведения о доме в реестре лицензий отсутствуют. Способ управления домом собственниками не выбран. У Госжилинспекции отсутствуют основания для проведения мероприятий по контролю, т. к. отствует субъект проверки." А вообще на словах сказали, что нашего дома не существует уже давно и им не понятно, как мы оформляли право собственности и прописку в этом доме. Что делать? Обратиться в суд или прокуратуру? А квитанции на оплату кап. ремонта приходят исправно и мы их оплачиваем.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратиться в суд.