Проблема с шумом - Как справиться с громкими соседями и сохранить покой в доме?

• г. Краснодар

Меня зовут Алексей, я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми в доме который поделён на два хозяина. Хозяйками являются две сестры, у которых отношения между собой очень тяжолые. Я сын одной из них. проблема в том что даже сейчас, в час ночиневозможно уснуть. Сильно громко включают телевизор и смотрят. Очень хорошая слышимости в доме. У меня дочь трёх летняя просыпается постоянно и капризничает. Два года назад как мы переехали я к соседям подходил и говорил им за шум. бесполезно. В ответ услышал "я хозяйка в своём доме, что хочу то и делаю". Ходил к участковому, которого никогда на месте нет. Звонил в полицию, где сказали идите к участковому и пишите притензии. Вообщем толку нет. А идти на крайние меры, да вроде не в 90 х живём,по человеческих тоже непонемают. Вот.как быть?

Ответы на вопрос (1):

Гарантию полноценного отдыха в тихой и здоровой атмосфере дает гражданам Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ Нормальным для проживания считается дневной уровень шума, не превышающий 40 дБ, с максимальным повышением до 15 единиц. Ночной показатель установлен в рамках 30 дБ, превышать который запрещено.