Юр лицо столкнулось с непредвиденными условиями - построенная ТП подключена сторонними потребителями. Кто должен нести ответственность за оплату услуг?

• г. Ярославль

Юр лицо. Получили техусловия, подписали договор о тех присоединении. Сетевая организация выполнила свои условия-построили кабельную линию и ТП. Но в построенной ТП, кроме нас, подключили 183 сторонних потребителей-честных лиц. Должны ли мы оплачивать услугу по договору в полном объеме в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае о техприсоединении. И если такое условие, об уменьшении размера платы в указанном случае есть - тогда платите уменьшенную сумму.