Вопросы по открытию ларька на приватизированной даче - отчуждение земли и разрешение от правления дачного кооператива

• г. Симферополь

Хочу у себя на даче открыть ларек по продаже напитков, минеральной воды и всякой мелочевки. Дача приватизированная, ИП открыто. Вопросы: нужно ли мне делать отчуждение земли? Нужно ли разрешение от правления дачного кооператива, если дача приватизированная? С уважением, Зинченко Любовь. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего у Вас должна быть категория земель предусматривающая коммерческое использование А потом все остальное. Так что смотрите местные правила застройки. В общем дешевле действовать полуофициально.

Только решение общего собрания (где среди прочих будет и Ваш вопрос) является основанием для такой деятельности на территории дачного кооператива.

Правление дачного кооператива бдит, поэтому полулегально не выйдет. Благодарю за ответ.