Запрос помощи - Несправедливое обвинение в административном правонарушении - ложное обвинение или правда?

• г. Магадан

Прошу помощи.

Недавно мне пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении - побои. Коллега по работе написала о том, что я нанесла ей два удара по лицу и носу. Она обращалась к фельдшеру и зафиксировали ушиб мягких тканей.

Я с этим не согласна, единственный свидетель не видел, что я наносила эти удары.

Дело было так: махая руками перед моим лицом - я по реакции с испугу, что она мне может причинить вред отстранила отмахнувшими руки коллеги от себя задев ее. Но ударов никаких не было. Пришёл участковый и сказал, что после суд мед экспертизы будут заводить дело по 116 УК. Могу ли я написать о клевете за ложный донос? Мотив, предполагаю у этой женщины себе нанести увечья есть - неприязненное отношение к моей персоне.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете написать заЯвление о клевете.