Как потребовать финансовую помощь сына для капитального и косметического ремонта в доме, если он не желает участвовать и не помогает материально?

• г. Барнаул

Сын имеет долевую собственность в нашем доме-прописан но не живет в регионе уже 5 лет-не помогает поддерживать капитальный и косметический ремонт в доме материально не помогает-прошу выписать не желает а дму уже 60 лет-старый все валится как быть как с него потребовать деньги на ремонт и как тогда выписать если он не желает принимать участие в ремонте-жкх-налогах на дом-землю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выписать сособственника без его делания Вы не можете. В Вашем случае можно взыскать потраченную на ремонт сумму, пропорционально размеру его доли.