Мужчина нашел интимные фото жены в сети и узнал один мрачный секрет
398₽ VIP

• г. Тамбов

Почти год назад в сети ВК мне прислали фото моей жены интимное с угрозами. Когда я спросил у своей жены как это произошло она сказала что ее телефон взломали. Так же судя по приходящим мне сообщениям было видно что отославший фото в курсе моей сексуальной жизни с женой. Позже я обратился в полицию и выяснилось что это любовник жены и что она давно сама слала ему эти фото и позволяла читать нашу с ней переписку в том числе и на интимные темы. Можно ли как нибудь наказать этого человека и теперь уже бывшую жену?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Можно, т.к. совершено преступление по статье 137 УК РФ, которое заключается в т.ч. в сборе или распространении информации, составляющей личную или семейную тайну. А это уголовное преступление. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Да,есть признаки преступления ст.137 УК РФ.Надо подать заявление в полицию, пусть проведут проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ.Наказание по ст.137 УК РФ от штрафа до лишения свободы.

Здравствуйте! Можно, если из содержания этой переписки видно, что она нарушает тайну вашей частной жизни. Статья 137. ук рф Нарушение неприкосновенности частной жизни

См. комментарии к статье 137 УК РФ

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 137 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Если ответ ппонятен-дайте знать. Если нет-задавайте вопросы.

Полагаю что можно, жена не имела право распространять фото и переписку интимной жизни, так как это касается НЕ ТОЛЬКО ЕЕ,НО и ВАС, поэтому, думаю возможно бывшую жену привлечь к уголовной ответственности по ст.137 УК РФ,если там не усматривается вымогательства ст.163 УК РФ.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.