Нужны кредитные каникулы - как решить проблему с множеством кредитов и низким доходом?

• г. Челябинск

У моего отца много кредитов, он брал для меня, так как мне не дают. Правда я сама оплачиваю, но я оказалась в кредитной кабале. Оплачиваю ежемесячно 40 тыс. руб. У меня трое детей. На еду просто не остается денег, приходится брать еще и микрозаймы. Мой доход составляет 23000 руб., больше оплачивать не могу, просто нет финансов. Все кредиты оформлены на моего отца, он пенсионер, получает 8 тыс. руб в месяц. Что можно сделать чтобы взять кредитные каникулы хотя бы на пол года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эльмира. Необходимо написать заявления в кредитные организации. Надеюсь, вы понимаете, что не стоит больше брать кредиты через отца?

Если кредиты оформлены на Вашего отца. То он и должен писать заявление об отсрочке или рассрочке платежей по кредиту, предоставив документы о доходе. Непонятно, правда, почему отцу с его пенсией дали кредиты.