Роль выводов судебной строительно-технической экспертизы в уточнении иска - полное воспроизведение или достаточно общих фраз?

• г. Москва

По спору с застройщиком была назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Нужно ли после получения заключения в уточнении иска полностью воспроизводить всё, что написано в выводах экспертов по каждому помещению или достаточно общих фраз, что не соответствует? Выводы на 3,5 страницах.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно. Для этого существует заключение эксперта, где все указано. Возьмите фразы, которые обосновывают Вашу позицию по делу для уточнений иска.

Нет, заключение эксперта же уже есть в материалах дела и судом будет изучаться. Но если Вы хотите заострить на чем-то внимание, то имеет смысл процитировать отдельные параграфы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.