На работе заставили дунуть в трубку показал о 0.13 отстраняют от работы. Как поступить?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 76 Трудового кодекса Рф работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Причем никакой минимально допустимой нормы содержания в крови алкоголя трудовым законодательством не предусмотрено. Достаточно просто установить состояние алкогольного опьянения.