Проблемы с выплатой займа - безработный должник отчитывается о давлении и угрозах коллекторов

• г. Хабаровск

Взял займ два месяца назад 5000 р, из которых заплатил 1000 р на страховку о несчастном случае и потери работы. За все время не заплатил ни рубля, в связи с тем что сократили на работе и сейчас я безработный и не чем платить! Звонки поступают постоянно но почему-то не мне, а тем людям, чьи номера я указывал при выдаче займа. Угрожают, говорят что мой долг они передают коллекторами. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, устраиваться на работу, выплачивать долг, и не брать чужие деньги, если их нечем отдавать. Вот с этой статьёй стоит ознакомиться. Если вы ни разу не оплатили по кредиту, у вас мошенничество. Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.