«Конфликт с соседкой - как доказать отсутствие телесных повреждений и чем грозит статья 116 в суде»
199₽ VIP

• г. Кемерово

Очень нужна Ваша помощ. Завтра в суд. Был конфликт с соседкой, никаких телесных повреждений не было с моей стороны. Схватились за руки и толкались, больше ничего. Она предоставила справку с травмы о таковых. Ставят 116 статью. Как доказать, что ничего не было. Что мне грозит? И могут ли дать штраф (я не работаю, на иждивении трое несовершеннолетних)

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Вашу вину в совершении преступления ст.116 УК РФ. обязаны будут доказать. Все соменния в Вашу пользу, ст.14 УК РФ. Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо срочно подавать встречное заявление, а также зафиксировать свои травмы. Тогда сможете в мировом суде пойти на примирение сторон если в отношении соседки тоже возбудят дело-116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, очень советую воспользоваться помощью защитника, не смотря на то, что в соответствии со ст. 14 УПК РФ, обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана, в полной мере оценить совокупность всех добытых доказательств и выстроить линию защиты может только профессиональный юрист.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ищите свидетелей и просите суд вызвать их в судебное заседание для дачи свидетельских показаний. Возможно имеется видеосъемка, если камеры установлены там, где была потасовка. Штраф в качестве наказания статьей 116 УК РФ не предусмотрен. Обращайтесь к адвокатам.

Статья 116 УК РФ. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Справок не бывает в таких случаях. Делается заключение суд-мед. эксперта после осмотра. Другого варианта нет. Возможно у нее была травма до этого, и она сюда ее приплела.

В суде Вы будете вправе ходатайствовать о проведении повторной мед. экспертизы соседки ст. 207 УПК РФ.

Что касается наказания, то по ст. СТ. 116 УК РФ штрафа не предусмотрено.

Суд примет во внимание смягчающие обстоятельства СТ. 61 УК РФ которые есть в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

У меня произошел конфликт с соседкой, она написала на меня заявление в милицию и предоставила справку о легких телесных повреждениях, но я ее и пальцем не трогал! Как доказать, что справка липовая или то, что она получила травму в другом месте?

Я являюсь представителем власти в 2011 году при выполнение своих служебных обязанностей получил телесные повреждения. После этого обратился в травмпункт там мне была выдана справка с описанием телесных повреждений. В следственный комитет я был вызван через три дня там меня направили на судебную медицинскую экспертизу в результате прохождения экспертизы у меня не было выявлено не каких телесных повреждений. Как я потом узнал по данному факту был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Справка была передана моему начальству в дальнейшем она потерялась

Могу ли я в гражданском порядке подать исковое заявление на человека нанесшего мне телесные повреждения?

И какова процедура данных действий?

Здравствуйте. У нас с мужем был суд, из-за нанесения телесных повреждений, точнее был перелом челюсти. Ему приписывают статью 112 ч 1 УК РФ. Я на суде заявила ходотайство о применении сторон, но нам отказали. У нас был уже один суд, там была статья 119, но там нас примирили. А в этот раз отказали. Что делать в данной ситуации? И что может грозить мужу?

Помогите мне разобраться в моей ситуации. У меня произошел конфликт с соседкой по общежитию. Во время конфликта она ударила меня об раковину головой, выражалась нецензурной бранью, толкалась, а потом вцепилась в волосы и поцарапала лицо ногтями. Есть свидетели (соседи) но они больше на ее стороне, так как все дружат, а меня они ненавидят. Хоть и видели весь конфликт, но все отрицают и винят во всем меня. Я вызвала милицию, написала заявление. Дали направление на освидетельствование. Сняла побои. Скажите, могу ли я привлечь обидчицу к уголовной ответственности? Ей грозит Штраф или статья? Могу ли я подать иск о компенсации морального вреда?

Меня обвиняют в нанесение телесных повреждений. Хотят предоставить справку что есть телесные повреждения. Но есть свидетель который подтвердит что это ничего не было. Можно ли привлечь клеветника и за предоставление ложных сведений?

Мои родственник нанес легкие телесные повреждения, в отношении несовершеннолетней порезал руку. А его обвиняют по 30-132 ст так как ранее был судим за изнасилование, он утверждает что действий сексуального характера небыло. Были совершенны хулиганские действия на 116 119 стать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь была избита другом. Суд принял заявление по ч 1 ст 116 УК РФ.,но у нас была травма головы, наложены швы, разорвана слизистая рта. все зафексировано в мед карте. Как настоять на суд мед экспертизу (прошло уже 2 месяча после травмы), чтобы изменить статью на 115. избивший баже не примеряется, нами был выставлен моральный ущерб., он с ним не сагласен. И что ему грозит по этой статье, если не изменят статью. Большое спасибо. Очень жду вашего ответа.

Что грозит при конфликте с исходом: нанесение тяжких телесных повреждений? Это тяжкие последствия-перелом левой большой берцовой кости со смещением? Можно ли докозать что инициатором комфликта был он начав обзывать меня матерными словами иоскорблять мою семью?

У меня произошел конфликт с соседкой, она попыталась столкнуть меня с лестницы, я схватилась за ее ковту что бы не упасть, в итоги она написала на меня заявления что я нанесла ей телесные повреждения без видимых следов, метиалы проверки передали в мировой суд, что может решить суд в такой ситуации? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение