Может ли квартира с запретом на отчуждение быть продана без ведома семьи?

• г. Пенза

На мамину квартиру наложили запрет на отчуждение. Наверно за долг по кредиту (в семье сейчас трудное положение). Могут ли без нашего ведома продать ту часть квартиры, на которую наложен запрет (1/2 часть)?

Ответы на вопрос (1):

Не путайте запрет на совершение регистрационных действий и арест. В данном случае ни о какой продаже за долги речь не идет.