Увольняюсь с 1 июня по собственному отпуск не отгуляла з/п чёрная выплатят компенсацию?

• г. Симферополь

Увольняюсь с 1 июня по собственному отпуск не отгуляла з/п чёрная выплатят компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Если часть зарплаты "белая" то будет компенсация за неиспользованный отпуск исходя из размера этой части. В остальном исключительно добрая воля вашего работодателя) Конечно, теоретически можно ввязаться в судебную тяжбу с работодателем, стараться доказывать реальный размер вашей заработной платы и требовать компенсации исходя из этого размера. Но это будет совсем непросто.

Если не выплатят, можете обратиться в трудовую инспекцию для установления факта трудовых отношений. Возможно, если укажете о том, что будете туда обращаться, уже повлияет на работодателя.