Может ли аттестат о среднем образовании из Крыма служить документом о проживании в регионе?

• г. Симферополь

Вопрос такой: может ли аттестат о среднем образовании, полученный в Крыму, служить документом, подтверждающим факт проживания в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Да, он может служить подтверждением постоянного обоснования на территории Республики Крым для подтверждения гражданства, но только при условии его выдачи ближе к 18 марта 2014 года - в любом другом случае Ваш аттестат будет иметь лишь малое, косвенное значение.