Написано заявление о угрозе расправой, но участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - какие доказательства и факты нужны для заявления за ложный донос?

• г. Воронеж

На меня было написано заявление в полицию, что я по телефону угрожал расправой. Участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Теперь я хочу написать заявление за ложный донос. Какие мне нужны доказательства и факты? И если участковый в ходе проверки запросит детализацию звонков, и там будет мой звонок, то это будет свидетельствовать против меня?

Ответы на вопрос (1):

Ложный донос, в данном случае будет в том случае если человек Вас оговорил, но я так понимаю звонки все таки были, а соответственно и закон он не нарушил, реализовав своё право на судебную защиту.