Бывший главный механик столкнулся с вопросом об остатках оборудования и зипе - как действовать и какие последствия ожидать?

• г. Якутск

С работы я уволился 4 месяца назад работал в должности главного механика. Сейчас поступил звонок со службы экономической безопасности с вопросом: приобреталась оборудование в 2018 году запустили в работу с техникой так же был приобретён зип для обслуживания, где он и куда делся? Ответ спустя год частично зип был израсходован, а отстаток на момент моего увольнения остовался в контейнерах у линейных механиках. Как мне поступить в такой ситуации и что мне могут предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, ну если не было договора о материальной ответственности, то Вы и не обязаны кому-то и что-то объяснять. Но и наличие договора ещё не говорит, что Вы обязаны нести ответственность, есть большие нюансы с этими договорами.

С уважением.