Как влияют алименты на возврат при покупке квартиры?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, мы купили с супругом квартиру и он хочет сделать возврат, который положен при покупке квартиры, но у него есть ребенок от первого брака, и он платит алименты. Будут ли высчитывать алименты с возврата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При оформлении выплаты налоговой компенсации (вычета) единовременным платежом на банковский счет и при добросовестной выплате алиментов удержание их из вычета невозможно. Независимо от того, оформлена льгота после покупки квартиры, при отсутствии долгов он не представляет тот вид дохода, с которого можно удержать алименты.