Пути решения проблемы - задолженность по кредиту, арестованная карта и взыскания пособия

• г. Кемерово

У меня задолженность по кредиту в одном банке, а карта на которую буду получать детское пособие арестована. Взыскатель банк, как решить вопрос с тем чтобы не снимали детское пособие в счёт долга. А филиала этого банка у нас в городе нет, как решить этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Олеся.

Этот вопрос нужно решать через судебного пристава, который занимается вашим производством, вам необходимо предоставить ему доказательство того, что деньги, поступающие на карту-детское пособие, а его по закону списывать не могут.

Спросить
Пожаловаться

У Вас осталось ещё 2 дня, чтобы отменить заочное решение с помощью юриста. Ю.

Спросить
Пожаловаться

У приставов ни чего на меня нет, взыскатель банк.

Спросить
Пожаловаться

У Вас был суд, есть решение суда по которому банк взыскивает? Или просто по умолчанию деньги с карты списываются в в погашение долга в этом же банке?

Спросить
Пожаловаться

Наверное был суд, без моего присутствия. Исполнительный лист SD0095011636 r0149000.1932.xml ЭДО (Решение судебного органа) Взыскатель ООО "ХКФ Банк"

Спросить
Пожаловаться

Если решение заочное, то пишите заявление на его отмену.

Спросить
Пожаловаться

Мой коллега не совсем корректно посоветовал вам писать заявление на отмену заочного решения. Первое, заочное решение может быть отменено только если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Второе, заявление об отмене заочного решения можно подать в течении семи дней со дня вручения ответчику копии решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша консультация. У меня есть задолженность по кредиту 173 тысячи, который я брала в 2012 году сумму 100 тысяч плюс 13 т страховка. Так вот, сейчас банк арестовал мою карту, на которую я хочу оформлять детские пособия. Есть дети 4 года и 2 месяца. У приставов на меня ни чего нет, банк Хоум на прямую списывает с карты сбербанк деньги. Детские, и родовые ещё не оформила, потому что их сразу спишут, поэтому хочу сначала решить эту проблему. Суд был в ноябре 2018, заочный, я забрала копию решения суда 06.06.2019. Подскажите пожалуйста, что делать, как отменить решение суда, куда что писать. И вообще возможно это будет решить.

Спросить
Пожаловаться

Надо с решением суда ознакомиться чтоб советовать вам что и как делать. Что то поздно банк иск подал или там другая ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заочное решение можно отменить, детали обсуждаются в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся.

Если было вынесено решение суда. То с вероятностью 99,9%, взысканием происходят как рез через судебных приставов, других вариантов почти нет. Отмена решения суда возможно только при наличии веских оснований, при этом заявить о сроках исковой давности уже не получится. С учетом того, что денежных средства, поступающие на карту-пособия, их списывать не имеют право, и опять таки, этот вопрос нужно решать через службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

В решении написано, что банк обращался к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, от 12.11.2014 г, в внесении приказа отказано, ввиду наличия спора о праве, банку разьяснено, что он в праве обратиться с данным требованием в порядке искового производства. И в решении ещё написано от 12 ноября 2018 г взыскать с меня задолженность в пользу банка. Решение я забрала 06.06.2019

Спросить
Пожаловаться

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задалженность и по кредиту наличными. Банк имеет право совершать такие переводы? Спасибо.

У меня имеется кредит в банке и зарплатная карта этого же банка. В данный момент я сижу по уходу, соответственно детское пособие приходит на зарплатную карту. И банк в связи с задолженностью снимает все до нуля. Имеет ли он право и куда можно обратиться? Смогу ли я вернуть детское пособие в полном обёме, которое снимал банк уже 4 месяца?

Имею задолженность по кредиту. Нахожусь в декретном отпуске и получаю детское пособие от работы на карту этого же банка, так как это зарплатная карта этого же банка. Банк (не приставы) именно банк списывает это детское пособие в полном объёме и ничего не остаётся на жизнь. Имеет ли банк право на такое списание, и в полном ли объеме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли банк требовать с клиента погасить образовавшуюся задолженность по кредиту по вине банка, в банке был программный сбой, и все три года банк снимал с зарплатной карты меньшую сумму чем по графику, просрочек никаких не было, потом оказалось, те суммы которые банк снимал они шли банку процентами и ни одного рубля на списание кредита, банк считает, что клиент вносил маленькие суммы отличные от графика, у клиента списывалась автоматом сумма по кредиту и сам клиент ни как не мог изменить платеж, тем более на карте всегда было средств больше чем ежемесячный платеж, из-за сбоя в программе банк жил за счет процентов клиента, а долг не уменьшался, затем выяснилось, что клиент недоплатил банку и банк теперь требует погасить долг, каковы дальнейшие действия, можно ли данное решение банка оспорить. Спасибо.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Я работаю в банке. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня имеется задолженность по кредиту в этом же банке. Пособие списывают в счет погашения задолженности. Имею ли я право предоставить работодателю реквизиты карты другого банка для перечисления пособия? Имею ли я право предоставить в свой банк реквизиты карты другого банка для перечисления пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение