Организация требует оплату разницы в процентах за 3 года больничного листа. Я имею на это право?

• г. Калининград

У меня такая проблема. Моя организация 3 года мне оплачивала больничный лист так, будто я работаю уже 8 лет и сумма больничного была 60 %, но я работаю 4 года и сумма моего больничного должна быть 40% Поменялся человек и они нашли эту ошибку, теперь просят меня оплатить за все 3 года разницу в процентах. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Эту сумму работодатель вправе высчитывать с Вашей заработной платы, но не более 20% от ее ежемесячной суммы.