Расскажите пожалуйста какая сумма дотации за рождение 2-го ребёнка. И по всей стране одинаковая?
• г. Архангельск
Раскажите пожалуйста какая сумма дотации за рождение 2-го ребёнка. И по всей стране одинаковая?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Галов В.В.
г. Ростов-на-Дону
Уважаемая Ирина! Согласно ст.11 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ( редакции Закона от 28 декабря 2001 года) единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 4500 рублей.
Таким образом, независимо от количества ранее рожденных детей, размер пособия не изменяется.
Органы государственной власти субъектов Федерации и органы местного самоуправления вправе ( но не обязаны!) установить дополнительные выплаты. Для уточнения: установлены ли такие дополнительные льготы в Архангельске, Вам следует обратиться в местный орган социальной защиты населения.