Работник пострадал от высокого давления - несчастный случай или необходимость оформить больничный? Как и куда сообщить об этом?

• г. Симферополь

Работника забрала скорая с работы: высокое давление. Сейчас он на лечении в больнице: гипертония. Инфаркта нет, инсульта нет. Оформленного больничного пока нет. Это необходимо оформить как несчастный случай? Куда необходимо сообщить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого несчастного случая, если это не связано было с исполнением им своих проф. Обязанностей.