Проблемы с выплатой кредита - моя история и поиск решений

• г. Улан-Удэ

До февраля этого года выплачивал кредит, в феврале положили в больницу. Март не мог платить подал на реструктуризацию отказали. Пролежал до двадцатого мая, пришла смс, что банк будет передавать мою задолженность в суд а перед этим приезжали досудебные, но я был еще в больнице. Я живу в селе, в больнице лежал в чите, сейчас пытаюсь устроиться на работу. Я не прячусь иготов платить как устроюсь, но это время. Что можете подсказать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека, то в свете последнего закона можете выйти на ипотечные каникулы.

В ином случае сначала банк направит требование о досрочном погашение, потом через месяц предъявит в суд иск. В ходе рассмотрения иска вновь можете попытаться войти в переговоры с банком и заключить мировое соглашение. Банку выгоднее реструктуризовать долг, чем получить проблемного должника.

При возможности войдите в график платежей и суд откажет в удовлетворении иска банка.