Двухлетний больничный - отказ в отпуске и угроза сокращения должности в Лукойле - нужна помощь

• г. Ухта

Нахожусь на больничном уже 2 года т.к серьеная операция, спросила в кадрах на счет очередного отпуска, на что мне отвеили, что не положено, т.к. я 2 года болею и меня нет в графике отпусков. Работаю в Лукойле, мне сказали что моя должность сокращена, а у меня еще 2 остпуска. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такого не может быть, вы должны быть в графике отпусков.

Во первых пока вы на больничном ни о каком увольнении не может идти речь. Если вы не отгуляли два отпуска это нарушение. Вначале письменно обратитесь с заявлением о предоставлении отпусков.

Мне сегодня ок четко сказала, что т.к. я нахожусь 2 года на б/листе меня в график отпусков не включали, и мне не положен отпуск.