Возможное привлечение к ответственности за неплановую комиссию с росриестра при открытии автосервиса

• г. Барнаул

День добрый! Такой вопрос. Открыл автосервис. Помещение не коммерческое, была неплановая коммисия с росриестра, владельцы говорят, что комиссия сказала, если будет вести дальше деятельность, будет разбирательство на ип т.е на меня. Могут ли меня привлечь к какой нибудь ответственности?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вас могут привлечь к административной ответственности за нецелевое использование земельного участка и жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал нежилое отдельно стоящие помещение под коммерческую деятельность, через некоторое время арендатор в помещении открыл подпольный игорный клуб. Могут ли меня привлечь к ответственности правоохранительные органы или обязать выселить арендатора?

Делаю ремонт в коммерческом помещении. Пристроено-встроенное к жилому дому. На день вынес мусор на территорию прилегающую к моему помещению. С обратной стороны подъездов. За день вывез.

Вызывают на административную комиссию.

Подскажите на каком основании вызывают. Какие штрафы. Как себя вести на комиссии?

Арендовали помещение в деревянном здании под склад. Здание сгорела. Виновником признан владелец автосервиса, который тоже арендовал помещение у владельца, но не в самом деревянном здании, а в 3-5 метрах. Автосервис даже если ему присудят вину деньги вряд ли найдет на уплату. Реально ли привлечь к ответственности арендодателя?

Автомашина была оставлена в автосервисе на ремонт так как была снята рулевая рейка, обещали сделать на следующий день, но не подошла имеющаяся в наличии запчасть,. При нахождении в автосервисе машина была повреждена, появилась вмятина на двери. Как привлечь автосервис к ответственности?

В ГСК приобрел в собственность помещение 300 м 2, в свидетельстве о гос рег права указанное назначение-нежилое, могу ли я использовать данное помещение под автосервис или необходимо дополнительно оформлять еще какие нибудь, земля в аренде у ГСК, назначение земли некоммерческое, можем ли мы заниматься в своем помещении деятельностью автосервиса, если нет то что должны предпринять.

День добрый, У меня небольшое коммерческое помещение: вопрос: я хочу заложить помещение в банк под покупку ещё одного Помещения: Если я заключу с арендатором долгосрочный договор аренды с регистрацией в Росреестре; не будет ли это обременением для залога? Если да, то какой договор нужно заключить на 11 месяцев без регистрации. Заранее спасибо за ответ.

ИП имеет в собственности нежилое помещение, которое приобретено до индивидуальной деятельности, деятельность в этом помещении на ЕНВД, помимо этого помещения имеется деятельность в другом помещении, которая на ОСН. ИП продает нежилое помещение, деятельность которого на ЕНВД.

Надо ли платить какие нибудь налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили коммерческое помещение в жилом доме, открыли детскую игровую комнату, соседи сверху постоянно жалуются на шум в полицию, но как нам объяснил участковый мы закон не нарушаем. Сейчас они написали в какое то министерство и радостно всем говорят, что нас закроют. Вопрос такой: могут ли нам запретить деятельность и можем ли мы написать жалобу на соседей?

Волнует такой вопрос. Если девушке 14 лет, но половой контакт был с другим лицом, могут меня (18 лет) привлеч к уголовной ответственности, если девушка скажет что это было по согласию. И что будет если она забеременеет? Возможно ли избежать ответственность путем составления гражданского брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение