Может ли муниципалитет отказать в переводе жилой квартиры в нежилое помещение для создания гаража?
₽ VIP

• г. Магадан

Хочу купить квартиру на первом этаже жилой пятиэтажки, оборудовать в ней гараж. Могут ли муниципалы отказать мне в переводе помещения из жилого в нежилое (гараж)? и на каком основании. Под Магазины переводят без проблем, но гараж все таки не магазин.

Ответы на вопрос (16):

Назначение гаража противоречит целевому назначению ВСЕГО жилого дома. Кроме того, для оборудования гаража для стоянки авто с отделльным въездом( входом)в помещение _ необходимо письменного согласие ВСЕХ сособственников длма.

Вот вам основания для отказа.Сама постановка вами такого вопроса НЕПРИЕМЛЕМА,

Кроме закона, существует также юридические понятия разумности и целеесообразности. Именно такие понятия препятствуют оборудования гаража вместо жилой квартиры в многокавртирном доме..

Еща раз и много много раз.

Вам НИКОГДА и НИКТО не разрешит переоборудовать КВАРТИРУ в ГАРАЖ!

Вдумайтесь в свои желания и с учетом ответа коллеги Мингазова, поймете , почему.

Можете быть неудовлетворены моими ответами, но эгоистов, которые не считаются с чужими мнениями и законом, надо ставить на свое место.

Даже вопреки вашему желанию. услышать на свой ВИП вопрос" сладкие песни"

Удачи.

Молодец!

Мой ответ

от 27.02.2012 13:58:

.

"Посмотрите СНИПЫ по гаражам. Они доступны в интернете"

Не прошло и суток. А все потому. что инженер! Удачи

Неужели никаких шансов? А как же дома, в которых по проекту на первых этажах организованы гаражи? В таких домах разумно? Целесообразно? Иметь гаражи...

По проекту гаражи и переоборудованный из квартиры гараж. Почувствуйте разницу

Разумно вам сходить в орган местной власти и перварительно высянить ВСе интересующие вас вопросы.Именно они дают свое согласие. На сайте в режиме виртуала можно дискуссировать сколько угодно. Ужачи

Второй момент: Вопрос о переоде в нежилое помещения, которое находится у меня в СОБСТВЕННОСТИ не затрагивает части дома находящиеся в совместной собственности (подъезд, подвал, чердак). Почему я должен получать согласие ВСЕХ жильцов? А если бы я оборудовал квартиру под магазин, мне бы не потребовалось согласие всех собственников квартир в этом доме? в чем разница? К вопросу о разумности и целесообразности - в населенном пункте нет ни одной официальной автостоянки, ближайший гаражный кооператив находится в километре, гаражи не отапливаются, не охраняются, не подключены к электросети.

Найдите ст.22-24 ЖК РФ.

По ВАШЕМУ вопросу ТАМ все сказано.

Их цитирование в ответе затруднено из - большого объема.

Вот пройдите по данной ссылке:

www.9111.ru