Командир роты требует, чтобы я вернулся на службу за дни до окончания контракта - возможно ли увольнение по ПНСС и потеря выплат?

• г. Воронеж

Мне осталось служить 7 дней до окончания контракта, командир роты отправил меня на той недели в командировку, только я приехал (катался на неделю) ставит перед фактом что я должен снова именно сегодня заступить в суточный наряд-на что я дал отказ, говорит уволит по ПНСС, вопрос такой может ли он это сделать? И сгорят мои выплаты?! (служу первый контракт на 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Может это сделать, но это будет не законно, так как порядок заступления в наряд лица, будет нарушен.