Я боюсь этого человека, который считается моим отцом.

• г. Москва

Мне 16 лет. Мой отец избивает меня и пугает мою сестру. Избивает мою маму. После последней ссоры, моя сестра в больнице, т.к она сильно испугалась и пережила стресс. Я так больше не могу... Я боюсь этого человека, который считается моим отцом.

Пожалуйста помогите!

Куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру.

Здравствуйте!

Та ситуация,которую Вы описали подпадает под ст. 116 УК РФ:

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Из текста статьи четко вытекают последствия. Насчет Вашего отца-лишать его родительских прав через суд.

А в первую очередь обратитесь к участковому!