Я оформила пенсию по потере кормильца на ребёнка. Я являюсь его мамой. Могу ли я снять на нужды с его счета деньги? Спасибо.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! На этот вопрос вам дадут ответ, в органе опеки и попечительства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Ирина, при оформлении пенсии Вы должны были открыть Номинальный счет в сбербанке, который предназначен для зачисления социальных выплат. Все расходные операции по Номинальному счету осуществляются родителем без ограничений (Банк для этого не требует никаких разрешений органов опеки и попечительства).