Выгодно ли финансово встать на биржу труда в декретном отпуске?

• г. Казань

Я нахожусь в декретном отпуске, через месяц ребенку будет 3 года, полтора года назад я уволилась с работы, т.к. фирма ликвидировалась. Недавно узнала, что беременна, врач посоветовал встать на биржу труда, что якобы мне будут выплачивать там пособие, при предоставлении справки о постановке на учёт по беременности. Так ли это? Мне выгодно финансово встать на биржу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете встать на учет в ЦЗН, пособие будут платить три месяца в минимальном размере. Выгодно или нет - решать Вам.