На меня у меня же дома при детях напала пьяная женщина и вырвала волосы. Могу ли я подать на нее в суд.

• г. Кызыл

На меня у меня же дома при детях напала пьяная женщина и вырвала волосы. Могу ли я подать на нее в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете привлечь к ответственности! Но сначала обратитесь в отдел полиции и СМЭ.

Ст 318 УПК РФ проведя освидетельствование возбуждайте в мировом суде дело частного обвинения.

Мед освидетельствование отказываются делать без напраления полиции. А полиции 3 часа жду, не приехали до сих пор.