Проблема с требованиями перегородки с дверью при объединении кухни и гостиной - аргументы в пользу отклонения стандартов

• г. Санкт-Петербург

Делаем капитальный ремонт в 2 к квартире хрущевке, объединяем кухню и гостиную. В комитете архитектуры и строительства настаивают на том, что должна быть перегородка с дверью. Знаю, что данное требование справедливо для кухни с газом, но у нас будет индукционная плита и газ официально отключен. Ссылаясь на требования СанПиН и СНиП, говорят что не положено, я лишь нашел ограничения для однокомнатной квартиры, мол после присоединения к кухне комната становится не жилой. Но комнаты то у нас две.

Ответы на вопрос (1):

Получите официальный отказ в узаконивании перепланировки и обжалуйте в суде.